Жители США находят свои вторые половинки в Интернете

Жители США находят свои вторые половинки в Интернете
27.10.2013 | 19:53

Исследование, проведенное общественной неполитической организацией Pew Research Center, показало, что американцы довольно активно ищут будущих жен и мужей во Всемирной паутине. При этом, наблюдается тенденция к росту онлайн-знакомств.

Эксперты NGO установили, что не менее 11 процентов граждан США знакомятся в Интернете. А ведь еще 5 лет назад таких людей было только 3 процента. Сайты знакомств положительно повлияли на личную жизнь 20 процентов пользователей, которые с их помощью нашли вторую половинку (в Чикаго - порядка 30 процентов). Они смогли создать семьи или стабильные гражданские союзы. Еще 66 процентов американцев, предпочитающих завязывать отношения в режиме онлайн, ходили на свидания в реале.

Семь лет назад в возможность найти мужа или жену в Сети, верило только 44 процента респондентов. Сегодня количество онлайн-оптимистов увеличилось до 59 процентов.

Психологи и экономисты указывают, что знакомства в Интернете привлекают американцев не только значительно большим выбором, чем в реале. Этот способ также более безопасный, позволяет экономить время и он намного дешевле для обеих сторон (в США все семейные расходы оплачиваются супругами поровну).

Из общего количества интернет-пользователей США, 32 процента граждан положительно оценили миссию сайтов знакомств, которые помогают людям создать семью. Но, как и в реальной жизни, в Сети люди сталкиваются с негативом. 28 процентов респондентов ощущали слежку, а 54 процента американцев сообщили о случаях общения с "ненормальными" гражданами.