Захвачен сайт Координационного совета Севастополя

Захвачен сайт Координационного совета Севастополя
04.04.2014 | 10:48

Стало известно, что официальный сайт Координационного Совета Севастополя взломан.

О том, что произошло, рассказал руководитель пресс-службы Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Дмитрий Жуков.

Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя был захвачен (или, возможно, перекуплен) и перенаправлен на другой IP-адрес. Администратор ресурса утратил контроль над доменом и, как следствие, над ресурсом. Злоумышленники разместили по новому IP адресу сайта следующее изображение:

Короткий номер, указанный в заголовке, предназначен оператором мобильной связи Киевстар для сбора средств в поддержку украинской армии. За каждый звонок или смс взимается 5 грн.

- Чего добились злоумышленники?

- Результатом этой неуклюжей попытки скомпрометировать официальный интернет-ресурс Координационного совета стало лишь недоумение пользователей, увидевших это сообщение явно провокационного характера. В настоящий момент сайт sevispolkom.infoнаходится под контролем злоумышленников. Любая обнародованная на этом ресурсе информация не является официальной.

Как объяснил Д. Жуков, в связи с тем, что 01 апреля 2014 года решением внеочередной сессии Законодательного собрания Севастополя исполнительный орган Севастопольского городского совета - Севастопольское управление по обеспечению жизнедеятельности города ликвидировано, Координационный совет по его организации автоматически прекратил свое существование.

Официальный сайт Координационного совета переходит в статус архивного. Новости там публиковаться более не будут.

О деятельности исполнительной власти города под руководством и.о.губернатора Севастополя А.М.Чалого будет информировать новый интернет-ресурс, работа над созданием которого в настоящее время ведется.

Продолжает действовать рассылка официальной информации для СМИ.