Военные власти Таиланда заблокировали Facebook и Instagram

Военные власти Таиланда заблокировали Facebook и Instagram
29.05.2014 | 12:24

В Таиланде заблокирован доступ к социальным сетям Facebook и Instagram.

Заблокированными оказались примерно 30 млн аккаунтов в Facebook.

По словам представителя Национального комитета по миру и порядку, пришедшие к власти в результате государственного переворота военные заблокировали в соцсетях лишь отдельные страницы, где была размещена информация политического толка, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на местные СМИ.

"Ряд социальных сетей, в том числе Facebook, временно блокируются по приказу Национального совета мира и порядка (военного правительства)", - говорится в заявлении представителя министерства информационных и телекоммуникационных технологий страны.

В то же время тайские военные отпустили более 120 активистов, политиков и ученых, задержанных на прошлой неделе после военного переворота. Тем не менее пресс-секретарь армии отметил, что еще десятки людей остаются под арестом, а на отпущенных граждан наложены определенные ограничения, передает BBC.

Напомним, 22 мая главком сухопутных войск генерал Прают Чан-Оча объявил о военном перевороте. 20 мая армия ввела в охваченной 10-месячными протестами стране военное положение и приостановила действие конституции. На всей территории страны, включая курортные зоны, был введен комендантский час и запрещено теле- и радиовещание.