Вам часто приходят на помощь ваши портальные друзья?

Вам часто приходят на помощь ваши портальные друзья?
16.10.2013 | 5:46

В моей личке десятка полтора запросов на дружбу. Иногда они сопровождаются письмом. Дескать, мне нравятся ваши статьи и комментарии, и, если вы не против, я включу вас в число своих друзей.

Не против. Но большинство соискателей молчуны. Напишут запрос и молчат. В основном это новички: у них ни одной новости и рейтинг в пределах сотни. Говорят, такие запросы рассылаются веером. В надежде автоматически получить за друга три балла. Смотришь: у иного пользователя сотни виртуальных друзей. До тысячи дело доходит. Зачем столько? Разве всех упомнишь?

Для меня идеал портального друга - мудрейшая Трямушка, о душевных качествах которой можно рассказывать часами. Поражаешься, как ловко она умеет отбривать троллей, сплетников, интриганов и интриганш... Трям - технарь, но у нее великолепное чувство языка. С ней я советуюсь по темам заметок и заголовкам. Всегда подаст дельную мысль.

Поначалу отправлял молчунам обстоятельные письма. Дескать, зачем вам моя портальная дружба? Если нужно три балла - скажите. Буду по мере возможности вас плюсовать. Но к портальной дружбе у меня трепетное отношение. Мало того, она будет накладывать на вас определенные обязанности. Портальный друг должен участвовать в обсуждении моих новостей (а я - его), помогать отбиваться от троллей. Все недоразумения и неясности обсуждаются в личке, но на боевых позициях мы - одна команда (А то бывали случаи, когда портальный друг начинает публично закатывать тебе истерики и выяснять отношения).

И только один раз получил ответное письмо. Некая Нина уведомляла: я - вольная птица, гуляю по Интернету сама по себе и не хочу обременять себя никакими обязанностями...

Позапрошлым сентябрем, когда против меня провели настоящую спецоперацию, обратился к портальным друзьям: дескать, прошу помочь, ибо каждые сутки получаю до 300 минусов. Надо показать врагу, что такими подлыми приемчиками нас не сломить и не заставить отказаться от своих убеждений. И помощь пришла...

А вам часто приходят на помощь ваши портальные друзья?