В Сети появилось обещание Стрелкова удержать Славянск

В Сети появилось обещание Стрелкова удержать Славянск
08.06.2014 | 1:17

В Сети распространилось сообщение от имени командующего силами ополчения в Славянске Игоря Стрелкова о том, что ополченцы Славянска удержат позиции, но ответить на обстрел из Градов им нечем, а славные казаки, еще в среду оставившие Красный Лиман, отказываются выполнять приказы.

Обстрел как начался в 9.00, так и продолжается практически без перерывов. Долбят Семеновку и окрестные заводы буквально из всего - 240-мм минометы, 152-мм Акации, Град и т.д. Отвечать нечем - противник расставил артиллерию за пределы досягаемости наших немногочисленных минометов. Да и соревноваться в огне со столь мощной арт.групировкой - бесполезно, - говорится в сообщении.

Сообщается, что с краснолиманского направления еще в среду сбежали практически в полном составе все славные казаки (как местные, так и российские). Ночью приказал командиру краснолиманской роты Ереме вернуться на позиции. Казачий генерал (который из Лимана добежал аж до Антрацита - к другому герою - казачьему генералу Козицину) моего приказания не выполнил.

Вместо себя казачий генерал прислал аж 10 человек, которые отказались копать окопы и заявили, что вообще прибыли только для сопровождения беженцев в Антрацит. На хрена они нужны такие красивые? Панику поднимать? Наш командир отряда их сразу обратно в тыл и отправил - надежды на них ни на грош, только панику способны поднять.

Сами позиции удержим. Сил достаточно. Вот только какого черта сотни донских и кубанских героев прибыли сюда вообще? Что они защищают в Антраците? С кем воюют? С местным поголовьем кур и цистернами водки? Ничего не изменилось за 20 с лишним лет в нашем возрожденном козлячестве. Ряженые подонки и мародеры как правили в нем бал, так и продолжают, - говорится в сообщении.

Напомним, вооруженные столкновения народного ополчения с украинскими военнослужащими под Славянском 3 и 4 июня шли практически без перерывов. 5 июня украинские военные возобновили обстрел поселка Семеновка, по которому в предыдущие дни наносились авиаудары, в Славянске при обстреле начался пожар на заводе Капахим и возник риск выброса вредных веществ.

6 июня силовики начали танковую атаку на Славянск. Как сообщила пресс-секретарь народного мэра Славянска Стелла Хорошева, вся трасса, идущая к городу со стороны Семеновки, забита тяжелой техникой.