В РФ будет создана первая интернет-база школьных олимпиадников

В РФ будет создана первая интернет-база школьных олимпиадников
08.10.2013 | 22:15

Российский совет олимпиад школьников /РСОШ/ приступил к созданию интернет-ресурса "Олимпиадные портфолио профессиональный старт", который запустит механизмы взаимодействия предприятий оборонно-промышленного комплекса с талантливой молодежью для ее профессионального становления в этой сфере. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Российского союза ректоров.

"На портале будет создана первая в России база портфолио лучших олимпиадников с их достижениями, а также база предприятий, готовых поддерживать и растить их талант", рассказала секретарь Российского союза ректоров Ольга Каширина. По ее словам, таким образом будут созданы все возможности для интерактивного взаимодействия учащихся и работодателей при полном соблюдении конфиденциальности и защиты персональных данных.

Каширина также добавила, что в интересах оборонно-промышленного комплекса РСОШ также приступил к расширению спектра олимпиад инженерного профиля. "Совместным проектом Российского союза ректоров и Лиги содействия оборонным предприятиям, охватывающим 83 региона России, является учреждение в 2013 году инженерной олимпиады школьников "Звезда" Таланты на службе обороны и безопасности", сказала она.

Российский совет олимпиад школьников был образован в 2007 году Российским союзом ректоров, Министерством образования и науки РФ и Российской академией наук в соответствии с приказом Минобрнауки от 22 октября 2007 года, утвердившим порядок проведения олимпиад школьников. Председателем РСОШ является президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий.