В 2014 году может исчезнуть глобальный интернет

В 2014 году может исчезнуть глобальный интернет
19.01.2014 | 23:06

Эксперты Лаборатории утверждают, что в 2014 году, интернет который мы знаем в глобальном, привычном для нас виде может исчезнуть. А его заменят отдельные национальные сети, с ограниченными доступами к иностранным ресурсам. А. Гостев, главный эксперт компании, утверждает, у пользователей пропадает доверие к безопасности Интернет сети, как в целом так и к некоторым отдельным сервисам.

91% Опрошенных Лабораторией Касперского организаций в течении года хотя бы один раз подвергались кибер атаке, а 9% стали Целевой мишенью подобных атак.

Сегодня все больше и больше используются компьютеры и цифровые устройства. Что в свою очередь увеличивает возможность хищения информации: в скором будущем вирусы смогут полностью заменят инсайдерскую разведку.

Мы предполагаем, что на протяжении всего 2014 год, пройдет тема о восстановлении пошатнувшегося доверия пользователей. Стремясь сохранить тайну личной жизни, они будут обращаться к сервисам шифрующим информацию. По всему миру регуляторы связи и Интернета начнут строже контровать пиратские ресурсы, а так же вести борьбу с кибер преступностью. Популярные облачные сервисы только добавят им работы, отметил А.Гостев.

Например бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден не так давно работавший в Индии на посольство США, в 2010 году прошел обучение на курсах по программированию, а также курсы этичного хакинга в школе Koenig Solutions в Нью-Дели. Цель этого курса является обучение студентов тому, как защищать компьютеры от взлома и предотвратить утечку информации.