Украинские СМИ сообщают о DDOS-атаках безграмотных хакеров из РФ

Украинские СМИ сообщают о DDOS-атаках безграмотных хакеров из РФ
04.03.2014 | 18:38

Украинские СМИ сообщает о массированных DDOS-атаках на их веб-ресурсы. Так, сайт Украинская правда подвергся атаке российских хакеров.

Атака таки началась. Очень жесткая. Путиноидов много. Вынуждены отключить комменты. Если что, будем работать через Фейсбук и Твиттер, сообщается на странице Украинской правды в социальной сети.

Дальше предлагается письмо, которое получило издание (орфография и пунктуация сохранены): Ваш продажный, прозападный сайт. Будет Здыхать от ддоса вместе с остальными. Unian.net уже понял что мы не шутим. Вам небудет места в сети. Продажные западные низкопробные б...доты. Меня зовут Себастьян Перейро. Чао буратино! Слава Росии Путину и ФСБ!.

Также об атаке на свои сайты сообщила медиагруппа 1+1.

Все информационные сайты 1+1 Media и сайт канала 1+1 подверглись DDOS-атаке, говорится в сообщении.

Напомним, холдинг 1+1 Media контролирует телеканалы 1+1, 2+2, ТЕТ, ПлюсПлюс и Униан-ТВ, а также информагентство УНИАН, интернет-проекты Главред и Телекритика.

Кроме того, с перебоями работают некоторые правительственные сайты. Так, с трудом загружается официальный сайт МВД Украины, на котором сегодня появилась официальная информация об объявлении в розыск экс-президента Виктора Януковича, а также заявление, о готовящихся убийствах российских солдат с целью развязать войну против Украины.