Украинские школьники в Интернете заказывают домашнюю работу

Украинские школьники в Интернете заказывают домашнюю работу
18.09.2013 | 10:47

С появлением смартфонов и планшетов, дети стали меньше времени проводить за учебниками и больше сидеть в Сети. Но это плохо сказывалось на их успеваемости. В результате, в Украине начали действовать онлайн-агентства, сотрудники которых за небольшую плату решают домашние задания для подростков. Педагоги уже признали свое поражение в борьбе с помощниками из Интернета.

Массу предложений подобного характера можно найти на страницах рекламного ресурса Slando.ua. Бизнес на решении школьных заданий делают не только студенты ВУЗов, которые испытывают потребность в деньгах, но и преподаватели школ. Как первые, так и вторые по понятным причинам скрываются под никами. Сегодня в Украине действует большое количество компаний, работающих в данном сегменте. Только на Slando.ua размещено не меньше 25 000 таких объявлений.

Онлайн-помощники делятся на две группы. Одни предлагают услуги, которые больше напоминают репетиторство (только общение происходит не вживую, а через Интернет). Другие же, нацелены на предоставление комплексных услуг по выполнению всех без исключения заданий (дети могут выбирать любые предметы).

Не меньшей популярностью пользуется и еще одна услуга - решение контрольных, курсовых и прочих экзаменационных работ. Вопросы нужно сфотографировать камерой мобильного девайса и отправить на почту агентства. Они оперативно решаются, и ответ присылается на смартфон ученика или студента.

Фиксированной цены на такие услуги вы не найдете. Стоимость онлайн-помощи зависит от сложности задания, заданного учителем.