Таинственная блогерша взбудоражила всю Швецию

Таинственная блогерша взбудоражила всю Швецию
06.10.2013 | 19:31

Девушка заинтересовала всех после того, как пожаловалась на сексуальное домогательство в онлайн-игре

В начале августа в комментариях к публикации на интернет-странице газеты The Guardian пользовательница Сети под псевдонимом TheIneffableSwede рассказала о том, как она подвергается сексуальным домогательствам в одной из самых известных онлайн-игр. После того, как модератор проигнорировал жалобу девушки, она обратилась к генеральному директору корпорации, выпускающей игру. Тот был так утомлен "нытьем" девушки, что попросту удалил ее из игры.

"Иск" был настолько заметным, что The Guardian практически полностью процитировал запись в блоге на своих страницах.

Корреспондент Metro, узнав, что девушка родом из Швеции, решил, что мог бы пообщаться с ней. Из 3600 комментариев, оставленных ранее девушкой в Сети, выяснилось, что ее зовут Вероника Ларссон.

Также она рассказывала, что родилась в Мальме, но позже переехала в Беркли, штат Калифорния, а затем в Лондон, где изучала экономику в престижных учебных заведениях.

В Сети Вероника размещала сотни фотографий, на которых изображена ее активная социальная и личная жизнь. Со всех снимков на вас смотрит молодая девушка с обаятельной улыбкой и длинными светлыми волосами.

Выяснилось также, что она пребывает на просторах интернета с 2007 года и у нее более десятка социальных сетей и веб-сайтов. Среди них Google+, Youtube, Second Life, Blogger, личные веб-страницы, а также ряд комментариев на онлайн-страницах разных газет. Она любит читать, часто цитирует Хемингуэя и ссылается на мысли древних греков.

Позвонив в Шведское налоговое агентство, корреспондент Metro обнаружил, что в 1989 1991 годах девушек с именем Вероника Ларссон в Мальме никогда не рождалось. И ни одно учебное заведение, которые в своих записях и комментариях упоминала Вероника, не смогло предоставить данных о ней за неимением таковых.

О том, что имя Вероники Ларссон вымышленное, подтверждает в своем блоге и писатель Ричард Кокс. В ноябре 2012 года он написал о том, что в 2007 году Вероника связалась с ним через Myspace. В результате завязалась долгая переписка по электронной почте. Как сообщает Кокс, они общались до тех пор, пока Ричард не обнаружил некоторые странности в IP-адресе девушки и полюбопытствовал та ли она, за кого себя выдает. В своей записи он восхищается необыкновенным умом и образованностью Вероники.

В наших дискуссиях она, например, предсказала финансовый кризис в 2008 году, рассказал корреспонденту Metro Ричард Кокс по телефону.

Выйти на след Вероники корреспонденту Metro так и не удалось. Тем не менее была найдена девушка, чьи фотографии Вероника на протяжении шести лет выдавала за свои. Ее зовут Тиффани Олсон, и она тоже хочет разобраться в этой истории.

Это настолько странно, что я даже не знаю, что об этом думать. Ссылка на персональную страницу, которую вы мне отправили, действительно сделана на основе моих фотографий. Я ума не приложу, кому это нужно, рассказала она мне по телефону.

Тиффани описала себя как простую американскую девчонку и заявила, что никогда ничего не слышала о Веронике.

Теперь она собирается пойти на программу Catfish документальное шоу на канале MTV, которое обличает людей, скрывающих свою личность в Сети. Если ей это удастся, она прославится, но готова ли она к этому?

Лучше стать популярной, чем быть кем-то, кем я не являюсь, говорит она.