Стартовал прием заявок на премию "Облака"

Стартовал прием заявок на премию "Облака"
07.10.2013 | 20:35

Оргкомитет Премии Облака-2013 объявляет о начале приема заявок на присуждение ежегодной отраслевой награды, отмечающей достижения в области развития и популяризации SaaS-технологий в России, создания прогрессивного SaaS-сообщества в Рунете и демонстрации отечественных наработок и достижений в сфере облачных технологий.

Рынок SaaS переживает бурный рост как объемов, так и числа игроков, связанный с постепенным отходом от коробочного софта и ростом использования мобильных устройств, для которых нахождение в облаке является органичным и эффективным. Уже по итогам 2011 года объем рынка составил 1,89 млрд рублей, а динамика роста предполагает 46% в год. Поэтому основная задача конкурса, который проходит по инициативе РАЭК, заключается в привлечении широкого интереса к облачным технологиям, как со стороны представителей бизнеса и органов государственной власти, так и со стороны простых пользователей, - рассказал Сергей Гребенников, заместитель директора РАЭК.

Вот уже второй год мы отбираем лучшие онлайн сервисы и компании, которые представляют свои SaaS-решения. В каждой из шести номинациях награду получают три победителя, а также дополнительно оргкомитет выделяет награды лучшим журналистам, пишущим на тему облаков и Гран-при премии. Мы считаем эту инициативу очень важной с точки зрения поддержки SaaS-производителей и создания масштабной площадки для их продвижения, общения и развития. Но конечно самое главное для нас это клиенты и их положительные эмоции от использования передовых технологий, - отметил Андрей Леушев, генеральный директор ЗАО Деловая среда.

Для участия в конкурсе, необходимо до 1 октября 2013 года заполнить форму на сайте премии.

Голосование пройдет с 1 по 13 октября 2013 года, которое определит победителей в следующих номинациях:

Облака для Бизнеса

Облака для Пользователей

Облака и Наука

Мобильное облако

Облака для

Облачный Стартап Года

Специальные номинации (специальный блок наград от Оргкомитета, спонсоров и партнеров проекта):

Гран-при премии

Облака и СМИ

Торжественное подведение итогов и награждение победителей состоится 18 октября 2013 года в Москве.

Организаторы Премии Облака 2013 - Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), партнер Деловая среда.

Облака 2013 - это отраслевая награда, отмечающая достижения в области развития и популяризации SaaS-технологий в России, создания прогрессивного SaaS-сообщества в Рунете и демонстрации отечественных наработок и достижений в сфере облачных технологий.