Sovdepia: в Рунете стартовал проект о реалиях советского прошлого

Sovdepia: в Рунете стартовал проект о реалиях советского прошлого
11.06.2015 | 5:34

В недавнем прошлом известная группа в Facebook Sovdepia.ru обрела формат познавательно-развлекательного портала. Его аудиторией являются те, кто родился в советские годы.

Sovdepia.ru создан с целью воссоздания в памяти подписчиков колорита того периода. Те, кто рожден в СССР, смогут вспомнить, чем интересовались и увлекались советские люди.

С Sovdepia.ru каждый сможет испытать теплое чувство ностальгии по ушедшим годам, просматривая предложенные сайтом материалы.

Каждой эпохе на сайте отведена отдельная категория. Душевные 70-е расскажут об идеологии детей солнца, известной каждому советскому человеку мази Звездочка, а также о том, что пили и чем питались люди в период застоя.

Категория Золотые 80-е предложит к просмотру легендарные фильмы: Приключения Буратино, Мэри Поппинс и прочие. Также сайт подготовил для своих посетителей фото минифигурок советской эпохи, а также серию картин Валерия Барыкина, соединивших советский плакатный стиль с эстетикой пин-ап.

Не менее содержательна рубрика Лихие 90-е, передающая колорит эпохи массового ввоза автомобилей иностранных марок на постсоветские просторы, финансовых пирамид великого комбинатора Сергея Мавроди и жевательных резинок Турбо. Кроме того, фотоколлекция сайта предлагает вспомнить о контрастности и вычурности моды и стиля тех лет.

Информация об обновлениях портала доступна в топовых соцсетях. Sovdepia.ru предлагает подписчикам стать соавторами проекта, рассказав читателям о своих воспоминаниях о жизни в СССР.

Контакты:

www.sovdepia.ru

www.ok.ru/sovdepia

www.facebook.com/sovdepia.ru

www.vk.com/sovdepiaru

www.sovdepia.livejournal.com

www.pinterest.com/sovdepia