События в Украине привели к росту трафика в соцсетях

События в Украине привели к росту трафика в соцсетях
11.03.2014 | 13:57

Люди стали больше общаться друг с другом, делиться новостями. Сегодня верить официальным каналам нельзя ни на грош. В связи с этим, россияне и жители других стран стали искать информацию из первых уст. На данный момент, только она может считаться правдивой.

Поэтому Facebook и другие соцсети демонстрируют постоянный рост объемов трафика. Также украинцы и граждане РФ стали больше смотреть онлайн-ТВ и стрим-каналы. Картинка, передаваемая в прямом эфире через Интернет, сегодня стала самым востребованным видом контента.

Тема Украины и военной агрессии России, является топовой в Twitter. Даже сведения о номинантах премии "Оскар-2014", оказались не такими актуальными, как информация из Киева. Хэштег #ukraine вышел на первое место во многих странах. Ситуацией в Украине интересуются граждане Японии, Ближнего Востока, Европы, Новой Зеландии, Латинской Америки, США, Канады, Австралии и даже отдельных государств Африки.

Карта публикаций Twitter показывает - Украина в центре внимания всего мира. Что тут скажешь, если даже Джаред Лето, заслуженно получив статуэтку, сказал, что в этот момент он думает о Венесуэле и Украине. Правда, российские телеканалы эти слова вырезали. Вероятно, в Москве понимали, что актеры могут проявить солидарность с украинцами в прямом эфире. Поэтому, вначале записали "Оскар" и убрали отдельные реплики.