Скоро начнут сажать и за то, что человек думает

Скоро начнут сажать и за то, что человек думает
29.10.2014 | 22:02

Пленум Верховного суда разработал рекомендации судьям по рассмотрению уголовных дел о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Отныне в нашей стране декриминализируется преступление, известное среди населения как "поматросил и бросил". "Не могут рассматриваться как понуждение к действиям сексуального характера действия лица, добившегося согласия потерпевшей на совершение действий сексуального характера путем обмана или злоупотребления доверием (например, заведомо ложного обещания женщине вступить с ней в брак)".

Но не спешите радоваться. До того, как добиться согласия потерпевшей, с ней надо еще познакомиться. И не вздумайте делать это через Интернет. Потому что, еще одна цитата: "Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет и иных информационно-телекоммуникационных сетей".

И вас не должно успокаивать даже то, что развратные действия это действия, совершенные только в отношении лица возрастом от 12 до 16 лет. Во-первых, через Интернет вам не видно, кто на другой стороне. А во-вторых, даже если и видно это вас все равно не спасет.

В Австралии за развратные действия к двум годам тюрьмы приговорен мужчина, разговаривавший в видеочате с виртуальной 3D-моделью, выглядящей как 10-летняя девочка. Эта виртуальная потерпевшая была специально разработана борющейся с педофилами организацией "Земля людей", и с ней развратные действия совершали более тысячи человек со всего мира. И организация "Земля людей" всех этих людей запомнила и разослала сведения о них правоохранительным органам соответствующих стран.

Да, конечно, педофилия это ужасно. И человек, которого тянет к пусть и ненастоящей, но выглядящей как 10-летняя девочке подозрителен. Но ведь виртуальный мир потому и виртуальный, что его не существует. Общение человека с виртуальной моделью ничем не отличается от того, что человек видит сны, например. Или фантазирует в голове какие-нибудь фантазии.

И раз в мире появляются страны, которые сажают в тюрьму за общение с виртуальным миром то совсем недалек тот день, когда в тюрьму начнут сажать и за то, что человек думает. Даже если он об этом никому не рассказывает.

Ведь это сейчас нельзя прочитать мысли и увидеть, что там человек себе представляет. А представьте себе, если это вдруг станет можно.

Да даже не хочется это себе представлять, если честно.