С сайта Кремля исчез указ о досрочной отставке Цуканова

С сайта Кремля исчез указ о досрочной отставке Цуканова
11.06.2015 | 5:07

С официального сайта Кремля исчезло сообщение о том, что президентВладимир Путин подписал указ о досрочной отставке губернатора Калиниградской области Николая Цуканова, опубликованный в ночь на понедельник.

Сообщение с заголовком Николай Цуканов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области появилось на сайте президента около полуночи в среду. Оно проиндексировалось в агрегаторе Яндекс.Новости, а в 00:38 новость об указе со ссылкой на пресс-службу Кремля была размещена в терминале Интерфакса.

На момент публикации при попытке перейти по ссылке, по которой была опубликована новость об указе, открывалосьсообщениео том, что искомая страница не найдена. Пропавшее с сайта Кремлясообщение по-прежнемудоступнов кэше поисковой системы Bing.

В ночь на среду, помимо сообщения об указе Путина, пресс-служба Кремля опубликовала новость о рабочей встрече президента и главы Калининградской области. Это сообщение по-прежнемуестьна сайте Кремля. В его подзаголовке отмечается, что Путин и Цуканов обсуждали социально-экономическую ситуацию врегионе.

Но как свидетельствуеткэшированная версиясообщения о встрече, изначально в нем говорилось о том, что глава государствапринял досрочную отставку главыКалининградской областипоего просьбе.

На официальном сайте правовой информации указ о досрочной отставкеНиколая Цуканова и назначении его врио главы Калининградской области не опубликован.