Рынок электронных платежей продолжает развиваться

Рынок электронных платежей продолжает развиваться
28.12.2013 | 20:26

В России новую услугу предложила компания QIWI Кошелек. Она начала оказывать услуги абонентам оператора Tele2 Россия. Теперь люди смогут использовать средства, лежащие на счету мобильного телефона, для оплаты товаров или услуг. Также, им стало легче докладывать деньги в Visa QIWI Wallet.

Это можно сделать, в том числе, и с помощью смартфона или планшета. Для чего следует скачать мобильное приложение платежной системы со страницы itunes.apple.com/ru/app/visa-qiwi-wallet-dla-ipad/id455301180 (для iOS-пользователей) или с play.google.com/store/apps/details?id=ru.mw (для владельцев Android-устройств).

С помощью платежного сервиса вы можете покупать билеты, оплачивать штрафы и коммунальные счета, погашать кредиты, отдавать государству налоги. На данный момент с Visa QIWI Wallet работают более 7 тысяч компаний и организаций. Так что, пользователи получили превосходный инструмент для приобретения товаров через Интернет. И не важно, что им нужно одежда, мобильная электроника, компьютеры, деревянные стулья, строительные материалы или техника. С помощью нового сервиса всегда можно выполнить транзакцию в пользу выбранного интернет-магазина, предлагающего качественную продукцию по привлекательным ценам.

На данный момент абоненты Tele2 Россия могут оплачивать услуги оператора только с помощью системы QIWI Кошелек. Остальные платежные сервисы могут появиться в ближайшее время. В компании над этим активно работают.

Россиянам, предпочитающим путешествовать по миру, стоит обратить внимание на NFC-кошелек, запущенный четырьмя мобильными операторами Гонконга и банком HSBC. Он рассчитан на Android-пользователей и позволяет привязывать к смартфону виртуальную карту HSBC MasterCard (сумма одной покупки должна находиться в пределах 65-129 долларов). Безопасность обеспечивается за счет использования специальных SIM-карт. Если вы уже являетесь абонентом одного из операторов, вашу старую карту бесплатно поменяют на защищенную.