Русскоязычный интернет под угрозой уничтожения

Русскоязычный интернет под угрозой уничтожения
24.09.2013 | 12:09

Интернет древо знаний, приносящее плоды просвещения. Интернет даёт знания, новую информацию, движет вперёд науку и развитие человечества.

Французский мыслитель и философ XVIII века Шарль Луи Де Монтескье говорил:- Когда дикари Луизианы хотят достать плодсдерева, они срубают дерево под корень и срывают плод.

Дикари Луизианы и современные невежды, алчущие денег и власти ничем друг от друга не отличаются. Дикари рубят Интернет.

Они поступают так же, как в своё время в СССР шумовые глушилки забивали радиостанции Радио Свобода, Голос Америки, Немецкую волну. Они создают в Интернете информационный хаос и, пользуясь неразберихой, в бесконтрольности крадут информацию, тем самым уничтожают Интернет, прогресс и просвещение. Сознательно (для прикрытия), оставляя в Интернете порногрязь, насилие и прочее, скрывая свои преступные политические цензурные дела, они лгут: Мы ничего с этой грязью не можем сделать, у нас же в Интернете свобода.

Основной Закон Конституция России ст. 29 , п.5 гласит: -Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Но этот Закон не соблюдается.

Интернет можно и нужно развивать точно так же как и любой продукт.

С этой целью поисковые Интернет-системы могли бы осуществлять раздельно хотя бы(!)простейшее разнообразие в параметрах поиска -по релевантности и по дате.

Поиск по релевантностидаёт информацию соответствующую заданному вопросу. Поиск по датепредоставляет возможность получать новую информацию.

Если же в поисковых системах слить вместе все параметры поиска, то в Интернете будет хаос. Найти требуемую информацию сравнится с поиском иголки в стоге сена.

В хаосе легко совершать преступления против права граждан на информацию и цензурировать Интернет. В неразберихе проще удалять материалы. Кражу информации видят единицы. Большинство же граждан о том, что у них ежедневно и ежечасно в Интернете воруют важную информацию не знают и даже не догадываются!

Подцензурные поисковые Интернет-системы, находящиеся под контролем всегда предложат вам информацию по массе вопросов не полную и не достоверную. Интернет от этого превратится в ложь, угодную организованной группировке (партии) лиц у власти.

Представьте себе картину, что, придя в библиотеку за нужной книгой, вы увидите, что все книги с алфавитных полок свалены в одну кучу. Вы найдете, что хотели? Нет.

И в Интернете будет та же самая неупорядоченная куча, если в поисковой системе убрать разделение простейших параметров поиска (по релевантности и по дате).

Или другой пример придя в продуктовый магазин, вы никогда не увидите свежих продуктов, на прилавках будет одно старьё. То же самое информационное старьё будет и в Интернете, если поисковые системы уберут параметр поиска по дате.

Как в библиотеке, где все книги свалены в одну кучу, как магазин, где нет свежих продуктов, так сегодня выглядят во многом русскоязычные поисковые Интернет системы GOOGLE, Яндекс, Маil.ru, Rambler, Yahoo, Нигма.РФ, Bing, AltaVista.

Почему так? Потому что, невежды-дикари, уничтожая Интернет ради сиюминутной выгоды, живут одним днем. Они не думают, что Интернет, который они сегодня рубят кормит будущее миллиардов людей (в том числе и их самих).

Поисковые системы сами будут сохнуть, так как их прибыль зависит от рекламы и продажи информационного ресурса. Тысячи газет, журналов, информационных порталов, сайтов закроются, так как они не увидят свет. В Интернет-хаосе от неупорядоченной информации в поисковых системах они будут не востребованы, их не найдут. Следом пойдет и выхолощенный цензурой Интернет.

Из всех народов первым будет всегда тот, который опередит другие в области мысли и умственной деятельности.(XIX век, французский ученый Луи Пастер).