Россияне все больше совершают онлайн-покупки

Россияне все больше совершают онлайн-покупки
11.03.2014 | 13:09

Итак, если взять для сравнения прошедший год, то станет ясно, что российские пользователи на 60% стали больше совершать свои различные онлайн - покупки при помощи современного интернета.

Таким образом, доступность этой возможности, а также рост доверия потребителей к осуществлению покупок в интернете ежегодно повышается. Об этом свидетельствует реальный рост и общий процент количества совершенных сделок при покупках в сети различной группы товаров на 60 процентов.

Кроме того, гораздо снизился процент пользователей, которые раньше вовсе не делали этих покупок, а поэтому по приблизительным подсчетам таких людей осталось всего лишь около 17%.

Так в столице России, а также в Санкт-Петербурге на протяжении 2013 года около 90% людей хотя бы один раз, но заказывали для себя покупки в интернете. Стоит заметить, что чаще всего жители России заказывают для себя бытовую и электронную технику, мобильные аппараты, модную одежду и другие товары.

Кроме того, интернет опередил уже все традиционные СМИ по оперативности в рекламе появившихся на рынке различных новинок. Так по статистике около 40% россиян узнают о новых появившихся на рынке вещах именно при помощи интернета. И только лишь около 22% российских граждан получают информацию из средств массовой информации.

Кроме того в России наблюдается значительный рост в использовании различных и мобильных устройств, которые обеспечивают выход во всемирную сеть при помощи мобильных телефонов, а также планшетных компьютеров.