РОИ отказалась размещать петицию про мост в честь Немцова

РОИ отказалась размещать петицию про мост в честь Немцова
21.06.2015 | 6:56

Портал Российская общественная инициатива (РОИ) отказался публиковать петицию для сбора голосов, предлагающую переименовать Большой Москворецкий мост в память об убитом там политике Борисе Немцове. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на гражданского активиста Альберта Гюрджияна.

Я получил ответ с отказом предоставить доступ для сбора подписей под этой петицией, заявил гражданский активист, который был инициатором этой петиции.

Гюрджиян предоставил ТАСС копию ответа Российской гражданской инициативы. В нем говорится, что эта общественная инициатива не является предложением граждан России по вопросам социально-экономического развития, а также государственного и муниципального управления.

Следовательно, в соответствии с первыми пунктом правил рассмотрения инициатив, направленных в РОИ, не подлежит размещению на этом сайте. Правила были утверждены указом президента России от 4 марта 2013 года.

В ответе РОИ также говорится, что подача предложений граждан России с использованием РОИ не заменяет установленный порядок присвоения наименований или переименования мостов улиц в Москве.

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту в центре столицы в ночь на 28 февраля 2015 года.