Приложение Google Maps скоро будет доступно офлайн

Приложение Google Maps скоро будет доступно офлайн
02.06.2015 | 17:03

Должностные лица корпорации Google объявили, что Google Maps будут доступны в офлайн режиме позже в этом году.

Приложение Google Maps оказалось полезным для путешественников, начиная с момента его запуска в 2005 году, но часто оно становится неэффективным, в тех случаях, когда пользователи не имеют подключения к Интернету.Корпорация Google изменит это.

Запущенное крупнейшей в мире поисковой компанией, приложение навигации будет доступно офлайн с немногими ограничениями.
С офлайновыми картами Вы не должны будете иметь супер надежную возможность соединения с интернетом каждый раз, когда Вам будет необходимо где-либо сориентироваться, заявил Джен Фитцпатрик, вице-президент Google по разработкам.

На офлайновом приложении пользователи смогут увидеть обзоры мест и перемещаться в приложении без подключения к Интернету. Пользователи смогут даже получить голосовую навигацию от поворота к повороту в режиме офлайн, как сообщила компания на ежегодной конференции для разработчиков программного обеспечения.
Автозаполнение в поиске также будет работать офлайн режиме.Компания пока не объявляла, будет ли данная функция для определенных областей или же по всему Миру. Решение сделать приложение доступным в режиме офлайн было принято под влиянием многих факторов, согласно которым доступ к картам будет полезен, заявил пресс-секретарь в электронном письме Huffington Post. Примером могут быть ситуации, когда кто-то находится в таком месте, как гараж, сообщил докладчик. Или если кто-то едет в другую страну, и у них нет местной карты. Особенность приложения позволит более чем 1 миллиарду пользователей получать пользу от Карт Google, включая онлайн загрузку карт на устройства. Пока неизвестно будет ли возможность использования карт для определенных областей, компания прокомментировал, что ее цель состоит в том, чтобы сделать путешествия и исследования новых мест легче для людей. Новая функция окажется полезной для путешественников в ситуациях, когда они находятся под землей, в метро в отдаленном районе, в котором нет подключения к Интернету, и даже на самолете.