Преступники выложили фото изнасилованной жертвы в интернет

Преступники выложили фото изнасилованной жертвы в интернет
25.09.2014 | 1:51

В Новосибирске следователи-сыщики установили одного из подозреваемых в изнасиловании 16-летней девушки, фото которой после преступления были размещены в социальных сетях.

В интернет оказались выложены снимки девушки-подростка, которую насилуют шестеро молодых людей в Новосибирске. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщают местные СМИ.

Молодой человек, выложивший фотографии в интернет, сопроводил их рассказом о том, как и почему он и пятеро его друзей изнасиловали несовершеннолетнюю. После этого, на основании данной истории, следственное управление Следственного комитета России по Новосибирской области объявило подозреваемых в розыск.

Известно, что в Новосибирск девушка приехала на учебу. В тот роковой день она вместе со своим другом оказалась на так называемой вписке квартире, или хате, где молодежь собирается, чтобы употреблять наркотики или алкоголь. Помимо пары здесь оказалось еще пятеро парней, пишет LifeNews.

Максим ушел за водкой, а когда вернулся, увидел, как его подруга у него на глазах оказывает интимные услуги одному из друзей, написали участники группового изнасилования в соцсетях. Когда девушка после выпитого и употребленных наркотиков отключилась, ее друг решил отомстить.

Сначала молодые люди раздели жертву и изнасиловали ее предметами, попавшими под руку, в том числе бутылкой из-под водки и зажигалкой. Затем поочередно вступили с ней в половой контакт, пофотографировали раздетую девушку и выбросили в подъезд. После чего еще и решили рассказать о случившемся и выложить снимки в соцсетях. История вызвала сильнейший резонанс не только в Новосибирске, но и за его пределами.

Сегодня, 24 сентября, в следственном управлении СК по региону сообщили, что возбуждено уголовное дело по п. а ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). По данным следствия, групповое изнасилование в отношении 16-летней девушки было совершено вчера, 23 сентября, в одной из квартир жилого дома на территории микрорайона Телецентр (Новосибирск, Ленинский район).

Установлено, что девушка прибыла в Новосибирск из Кемеровской области и училась в одном из учебных заведений города, подтвердили в ведомстве. Со знакомым молодым человеком она находилась в компании еще пятерых парней. В настоящее время установлен один из подозреваемых, проводятся мероприятия, направленные на установление остальных граждан, причастных к совершению преступления.