Предвидите ли вы "кончину" портала Newsland.com?

Предвидите ли вы "кончину" портала Newsland.com?
02.12.2013 | 5:21

Задаю этот вопрос, хотя понимаю, что могу задеть некоторые чувствительные струны. И тем не более, как говорится

Через неделю три года со дня выхода знаменитой статьи Новогодний подарок от Newsland!, объявившей о реформировании Портала. Освежите в памяти, если есть время. Поучительное обсуждение получилось, между прочим.

С тех пор, наверно, и начали раздаваться у нас прогнозы, что в таком виде сайт обречен на умирание, что он не выживет и т.д. Летят в него критические стрелы и по сей день, хотя самые мрачные прогнозы, по-моему, не сбылись.

Не берусь судить, чего больше на Ньюсленде, который делается нашими же руками, - положительного или отрицательного. Не боготворю и безудержно не восхищаюсь. Но как сказал бы классик, он все-таки скорее жив, чем мертв.

Конечно, ничто не вечно под луной. Владельцы могут закрыть проект по собственной воле. Допустим, по финансовым соображениям. Но внутренних, имманентных (будь они неладны) причин для его отмирания я не вижу.

Причина живучести ресурса, как ни странно, лежит, по-моему, в нас самих. В нашей психологии. В нашем любопытстве. В честолюбии.

Здесь, как говорится, все новости в одном флаконе. И всегда найдутся любители читать их именно в таком формате, а не рыскать по Сети в поисках нужной информации. Ну и так далее.

Поэтому лично я особых причин для кончины Портала не вижу. Это ведь не брак нашей державной пары, ресурс которого через 30 лет закончился и по сей причине он прекратил свое существование.

А вы как думаете?

На сей раздаю только два варианта ответов, чтобы, как говорится, не растекаться мыслю по древу. А остальное уж мы сами

Предвидите ли вы "кончину" Портала "Newsland.com"?