Пост Навального о переносе оглашения приговора запретили

Пост Навального о переносе оглашения приговора запретили
01.01.2015 | 11:13

Роскомнадзор 30 декабрявключил в список экстремистских материалов запись в блоге Алексея Навального, в которой он сообщал о переносе даты вынесения приговора ему и его брату по делу Ив Роше. Согласно информации на сайте ведомства, пост внесен в реестр в соответствии со статьей 15.3 закона Об информации, информационных технологиях и защите информации.

Эта статьярегламентируетпорядок ограничения доступа к информации, распространяемой с нарушением закона, содержащей призывы к массовым беспорядкам, экстремистской деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Замоскворецкий суд во вторник приговорил Алексея Навального к трем годам и шести месяцам условно. Олег Навальный осужден на три года и шесть месяцев реального срока.

Оглашение приговора было назначено на 15 января 2015 года, но в понедельник стало известно, что вынесение вердикта переносится на 30 декабря.

Московская мэрия ранее во вторник предостерегла сторонников Алексея Навального от проведения несанкционированных акций. В соответствии с законодательством все несанкционированные акции будут пресекаться правоохранительными органами. Другой альтернативы нет, заявил начальник столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.