Полиция Новгорода помогает гражданам с онлайн-услугами

Полиция Новгорода помогает гражданам с онлайн-услугами
17.12.2013 | 22:18

Речь идет о государственных интернет-сервисах, с помощью которых можно получить консультацию, оплатить счета и выполнить другие действия, не покидая дома. Специальный ролик о правилах пользования данными услугами размещен на официальном ресурсе нижегородского ГУ МВД РФ 52.mvd.ru/citizens/gosuslugi.

Порталом госуслуг Российской Федерации (имеются версии на русском, английском, немецком и французском языках) пользуются десятки тысяч людей. Но государство старается увеличить интерес населения к сайту, так как это позволит снизить нагрузку на чиновников, работающих в оффлайне и повысить качество сервиса. Кроме этого, перевод на онлайн-обслуживание позволит уменьшить денежные затраты бюджета.

Специальный ролик был создан и размещен на сайте нижегородской полиции для понятного разъяснения правил пользования сайтом госуслуг. Людям рассказывается, как нужно регистрироваться, получать и использовать код активации.

На сайте областной ГУ МВД РФ использован медиаплеер Uppod, который позволяет скачать ролик на свое устройство, нажав в правом нижнем углу значок стрелки и указав место сохранения файла. Учебный фильм создавался с использованием сенсорного монитора. Это удачное решение, так как многие люди сегодня пользуются планшетами и смартфонами. Поэтому им будет легко освоить поданную информацию.

Кроме этого, полицейские через Интернет рассказали, какие услуги они предоставляют жителям области. Зайдя в раздел Для граждан, вы узнаете, какие документы необходимо предоставлять в том или ином случае, сколько придется ждать решения своей проблемы, порядок предоставления услуг. На сайте указан адрес e-mail, на который можно отправить письмо с вопросами. Через некоторое время вы получите на них развернутые ответы.