Поиск по блогам Яндекс распрощался с рейтингом блогов

Поиск по блогам Яндекс распрощался с рейтингом блогов
22.04.2014 | 9:30

Буквально недавно стало известно, что поиск по блогам Яндекса окончательно прекращает поддержку рейтинг блогерок и блогхостингов. Кроме этого, будут убраны кнопки на страницах блогов, которые отображают численность аудитории. Это решение было принято в связи с тем, что расцвет блогосферы пошел на спад, а её место заняли социальные сети, которые сейчас являются самыми популярными для проведения дискуссий и обсуждения актуальных вопросов.

Согласно информации, опубликованной в блоге Яндекса для вебмастеров, данный сервис в течение нескольких лет находится в состояние заморозки. Его запуск был произведен в 2004 году. в то время мир увидел поиск по блогам и форумам, затем появился рейтинг самых популярных блогеров. Но, рейтинги. Созданные десять лет назад, уже не могут полностью отобразить то, что на самом деле больше всего обсуждается людьми во Всемирной паутине. Соответственно, команда Яндекса приняла решение прекратить поддержку, так как сервис не может отображать современные реалии.

Яндекс планировал закрыть данный функционал весной этого года, но в результате последних законодательных изменений в России этот процесс пришлось перенести на сегодня. Соответственно, Поиск по блогам теперь имеет в себе только поисковый функционал и больше ничего лишнего.

Таким образом, с сегодняшнего дня рейтинга по блогам, как такового, больше никто не увидит, он канул в историю.