Песков рассказал о нововведениях на прямой линии с Путиным

Песков рассказал о нововведениях на прямой линии с Путиным
01.04.2015 | 4:07

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что во время предстоящей прямой линии с Владимиром Путиным будет использоваться новая интернет-платформа. Это позволит жителям регионов страны задать видеовопрос главе государства, сообщает Интерфакс.

Это будет платформа для коротких видео. Там можно будет загрузить свое фото, чтобы было понятно, кто задает вопрос, сказал Песков.

Для того чтобы задать вопрос Путину, необходимо будет скачать платформу в интернете или загрузить мобильное приложение. Кроме того, по словам Пескова, россияне смогут прислать вопросы через интернет, а также воспользоваться стационарными и мобильными телефонами.

Пресс-секретарь президента не назвал даты прямой линии с Путиным в 2015 году. Однако, он отметил, что в этот раз на связь с главой государства смогут выйти жители Крыма. Крым это субъект Российской Федерации, поэтому исключать этого нельзя. Прямые включения могут быть из любого субъекта РФ, подчеркнул Песков.

В начале марта газета Коммерсантъ со ссылкой на источник в Кремле сообщила, что прямая линия состоится 16 апреля в Гостином Дворе. Позднее Известия, ссылаясь на свои источники, рассказали, что прием вопросов для передачи начнется 9 апреля.

В 2014 году 13-я прямая линия с Владимиром Путиным проходила 17 апреля. Президент отвечал на вопросы россиян в течение 3 часов и 55 минут.