Песков: для Путина нет неудобных вопросов

Песков: для Путина нет неудобных вопросов
20.12.2013 | 7:12

Богатая практика проведения президентом России Владимиром Путиным пресс-конференций показала, что для него нет неудобных вопросов, заявил в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В целом, наверное, можно сказать, предположить, что это очень хорошая возможность для него в плане такого ежегодного апдейта всей базы личных знаний о том, что происходит в стране. Поверьте мне, эта база достаточно уникальная. Богатая практика проведения подобных пресс-конференций показала, что для Путина неудобных вопросов нет, - сказал Песков по поводу предстоящей пресс-конференции в интервью телеканалу Россия 24.

Кроме того, он рассказал, что перед пресс-конференциями тщательно прогнозируются возможные вопросы. Мы постоянно это делаем, в этом заключается толика нашей работы, - отметил Песков. Он также подчеркнул, что президента, как и любого человека, раздражают глупые вопросы.

Напомним, Путин проведет в четверг очередную большую пресс-конференцию. Она станет девятой для главы государства на его посту. Общение с прессой, как и в прошлом году, пройдет в здании Центра международной торговли.

Пресс-конференция начнется в 12.00 мск, и, как ожидается, продлится более четырех часов. Прямую трансляцию будут вести телеканалы Россия 1, Россия 24 и Первый канал, а также радиостанции Маяк, Вести ФМ и Радио России.

Перевод пресс-конференции будет осуществляться на английский, французский и немецкий языки. На пресс-конференцию аккредитовано порядка 1,3 тысячи журналистов.