Пассажиры назвали лучшие семейные аэропорты в Европе

Пассажиры назвали лучшие семейные аэропорты в Европе
29.10.2013 | 23:01

Портал Skyscanner закончил недавно исследование, по итогам которого назвал десятку европейских аэропортов, предоставляющих наиболее комфортные условия для путешествующих семей. По мнению пассажиров и специалистов, самым лучшим в этом плане является лондонский Хитроу. Из российских аэропортов был назван только один Шереметьево. Он в рейтинговом списке занял 7-ое место, что, в принципе, неплохо. Раньше российские аэровокзалы вообще не считались конкурентоспособными.

Оценивался каждый аэропорт по нескольким критериям, таким как: удобство переодевания и пеленания детей, быстрота и комфортность прохождения досмотровых мероприятий, доступность здоровой пищи, в том числе и детского питания, а так же наличие развлечений для всех возрастов.

Кроме того, эксперты оценили степень пригодности аэровокзалов для пассажиров с ограниченными возможностями, удобство регистрации, работу персонала по возврату утерянного багажа и тому подобное.

Для проведения данного исследования были приглашены 35 экспертов из различных европейских государств, включая и Российскую Федерацию. Опрос производился в отношении 20-ти наиболее крупных аэропортов континента. Предпочтение при опросе отдавалось пассажирам, которые сами путешествовали с малолетними детьми в летний (с июня по сентябрь) период 2013 г.

Вторую позицию в списке заняли Вена и Цюрих, третью Дюссельдорф. Замкнули десятку аэровокзалы Осло и Копенгагена.