О блогерах и либералах

О блогерах и либералах
14.02.2014 | 21:26

Много шума и трескотни сегодня наблюдается во всех Интернет-сетях по поводу последних публикаций писателя и блогера Виктора Шендеровича, сравнившего сгоряча сочинскую Олимпиаду образца 2014 года с берлинской образца 1936-го.

В этой маловразумительной истории мне больше всего не нравится то, что и блогер В.Шендерович, и его оппоненты лихо и непринужденно жонглируют страшным словом "ФАШИЗМ". При этом абсолютно бездоказательно (как с той, так и с другой стороны!), как говорится, без суда и следствия, без всякой презумпции невиновности и прочих "глупостей" типа прав человека, законности... порядочности, наконец.

И никому почему-то и в голову не придет, что это страшное словцо, выпорхнувшее вдруг неведомо зачем, может сыграть злую шутку со всеми, кто продолжает раздувать эту девятибалльную бурю в стакане воды...

Мне, как и другим думающим и размышляющим людям, сегодня тоже много чего не нравится. Но в отличие от некоторых блогеров, делающих на этом свой имидж, я никому своего мнения не навязываю, поскольку убежден, что у каждого имеется и своя голова. Это как с религией - ты верь хоть в черта, но это не значит, что другие должны в это верить. Меня беспокоит другое - большевистские замашки в полемике, поиск "ведьм" и "врагов народа". Боюсь, что это ни к чему хорошему не приведет.

А по большому счету, я вообще против любых революций, да и наша Россия-матушка, по-моему, уже сыта ими по горло. А вот глубокие эволюционные процессы ей нужны, как воздух, в том числе и в сознании народных масс, которые просто одурели от потребительства, а потому уже давно ничего, кроме денег, вокруг в упор не видят. Я сам уже давно ни за кого не голосую - ни за левых, ни за правых. Но и под чью-то дудку плясать никогда не буду.

Что касается либералов, которые, судя по всему, пытаются на что-то претендовать и в современной истории, напомню, что они уже внесли свой значительный вклад в развитие матушки-России, приведя страну к Октябрьскому перевороту в 1917 году и развалу СССР в 1991-м. Так что и сегодня лично я от этих господ ничего хорошего не жду...