НТВ предложил украинцам смотреть телеканал в интернете

НТВ предложил украинцам смотреть телеканал в интернете
27.03.2014 | 22:20

В связи с приостановкой трансляции российских телеканалов на Украине НТВ открыл прямой эфир телеканала на сайте и призывает украинских зрителей смотреть канал через интернет.

"Сегодня мы обращаемся к нашим многочисленным украинским зрителям напрямую. До тех пор, пока скандальный запрет на трансляцию НТВ не отменен, заходите на наш сайт или устанавливайте на смартфоны и планшеты наши бесплатные приложения. Никто не может запретить вам смотреть то, что вы хотите. Мы открыли прямую трансляцию НТВ и подготовились к наплыву аудитории", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе телеканала в четверг. Там утверждают, что за полтора дня, прошедших с момента эфирной блокировки, количество заходов с территории Украины на сайт нтв.ру, где организована прямая трансляция канала, выросло более чем в 12 раз.

"К счастью, тенденциозные решения новых киевских властей, оформленные судебным постановлением, в реалиях XXI века никак не влияют на свободное распространение информации в интернете", - заявили в пресс-службе. Там уточнили, что это официальная позиция всего телеканала. Как сообщалось, 25 марта Киевский окружной административный суд принял определение, которым должна быть приостановлена трансляция четырех российских телеканалов на Украине на время рассмотрения иска Национального совета по телерадиовещанию к компании-ретранслятору. Этим решением приостановлено вещание каналов РТР, "Россия 24", "Первый канал" и НТВ.