Номер Charlie Hebdo стал доступен в электронном виде

Номер Charlie Hebdo стал доступен в электронном виде
17.01.2015 | 12:19

Новый номер французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo теперь можно прочитать в электронном виде. Онлайн-приложение для скачивания свежего номера появилось накануне вечером на сайте скандально известного издания.

Скачать его можно на устройства с платформами Android, iOS и Windows Phone. При этом требуемый возраст пользователя для установки приложения должен быть больше 17 лет. Это связано с тем, что в журнале "часто встречаются сцены употребления алкоголя, табака, наркотиков, сцены сексуального характера, вульгарный и богохульный юмор".

Как сообщалось, в среду в Париже выпуск журнала - первый после кровавого теракта - жители и гости города раскупили еще до начала рабочего дня. Этот номер журнала называют "номером выживших", поскольку над его созданием трудились тсотрудники, уцелевшие при нападении 7 января.

На обложке журнала изображен герой, использование образа которого спровоцировало нападение на штаб-квартиру Charlie Hebdo - пророк Мухаммед. Пророк предстает перед читателями грустным, облаченным в белое, в руках он держит табличку со слоганом Je suis Charlie. Над головой пророка разместилась другая надпись - Tout est pardonne ("Все прощено").

По данным на вечер четверга, ажиотаж вокруг бумажных экземпляров издания по-прежнему сохраняется. В настоящее время в парижских киосках ведется запись желающих приобрести издание на следующей неделе. Обычный тираж издания составляет 60 тысяч экземпляров, однако накануне было издано 3 млн экземпляров, а позднее издатель принял решение о дополнительном выпуске еще 2 млн копий.