Несколько слов о модераторской политике Newsland

Несколько слов о модераторской политике Newsland
13.03.2014 | 18:37

Уважаемые пользователи Newsland.com!

Периодически на адрес нашей обратной связи поступает большой объем жалоб на слишком жесткую или, напротив, недостаточную модерацию.

В этой связи считаю нужным внести ясность и еще раз подчеркнуть некоторые основополагающие моменты нашей модераторской политики.

Напоминаю, что мы работаем исключительно в правовом поле, руководствуясь актуальными положениями российского законодательства. Это, например, означает, что на портале категорически запрещается оскорблять других посетителей, людей и организации или размещать заведомо недостоверную информацию, тем более порочащую их честь и достоинство.

Обращаю ваше внимание на то обстоятельство, что в категорию другие посетители, люди и организации входят также модераторы и вся редакция Newsland.com в полном составе.

Кроме того, мы не приветствуем практику создания клонов, так как клоны часто используются для манипуляций со своим и/или чужим рейтингом, что явно нарушает права наших пользователей. При выявлении таких аккаунтов мы будем их банить или удалять.

К сожалению, в реальном времени не всегда возможно обнаружить все нарушения, учитывая объем информации. Поэтому, если вы сталкиваетесь с явно неправомерными действиями других посетителей портала, то имеете полное право пожаловаться на конкретный комментарий модераторам или написать же напрямую редактору в обратную связь. Просим вам сообщать ID конкретного комментария (для того, чтобы его узнать, нужно нажать на "решетку" справа от него и далее скопировать ссылку в окне браузера). Наши сотрудники примут все необходимые меры. И, чтобы у вас не оставалось сомнений, предлагаю еще раз ознакомиться с пользовательским соглашением и правилами комментирования на Newsland.com.

Прошу отнестись с пониманием.

Иван Шамин, издатель Newsland.com