Названы стартапы-финалисты IDCEE 2013

Названы стартапы-финалисты IDCEE 2013
20.10.2013 | 8:14

Европейская IT-конференция, которая в этом году проводилась в Киеве, собрала большое количество участников. В ее рамках проводится конкурс на лучшие стартапы, которые получают денежный приз и в дальнейшем могут рассчитывать на инвестиции от известных венчурных компаний.

На этот раз финалистами стали стартапы из Украины, Израиля и Сингапура. Первое место досталось израильским разработчикам (Ubertesters), получившим 15 000 в качестве награды. На втором месте оказались программисты из Сингапура (KreditAja), которые увезут с собой 10 000 . И, наконец, третью позицию в рейтинге международное жюри отвело украинскому стартапу Backendless, получившему премию в размере 5 000 .

Платформа Ubertesters, одержавшая самые высокие оценки, помогает разработчикам ПО выявлять ошибки, тестировать мобильные приложения на наличие проблем с управлением и корректность работы.

Проект KreditAja направлен на развитие мобильного рынка кредитов и займов для простых потребителей. Люди смогут следить за предложениями и выбирать самые выгодные, блокируя остальные.

Украинцы создали облачную SaaS-платформу Backendless, с помощью инструментария которой можно значительно сэкономить на разработке мобильного ПО, да к тому же, ускорить сам процесс в два, и более раз.

В рамках 4-й конференции IDCEE 2013 денежные призы от партнеров получили стартапы: Hashtago 3 000 , AstraFit 100 000 и Метнись кабанчиком 3 000 .