На трэш-боевик "Кунг Фюрер" собрали деньги всего за сутки

На трэш-боевик "Кунг Фюрер" собрали деньги всего за сутки
28.12.2013 | 19:46

На сервисе Kickstarter за сутки закончилась кампания по сбору средств на завершение трэш-боевика в стиле 80-х Кунг Фюрер. По сюжету фильма, полицейский отправляется из 80-х годов в прошлое, чтобы отомстить за гибель своего друга Адольфу Гитлеру, владеющему боевыми искусствами. Фильм будет выложен для бесплатного просмотра в ноябре 2014 года.

Создатель 30-минутного фильма, режиссёр рекламных и музыкальных роликов Дэвид Сэндберг, планировал собрать $200 тыс. до конца января. Автор подчеркивал, что закончит работу над фильмом в любом случае. Несмотря на то, что средства на фильм Кунг Фюрер (оригинальное названиеKung Fury) интернет-пользователи собрали за сутки, деньги продолжают поступать на счёт авторов. Как пообещал режиссёр, если сборы превысят миллион долларов, он найдёт фильму продюсера и начнёт переговоры о съёмках полнометражного фильма.

За взносы автор обещал вознаграждения. Среди них были как стандартныевозможность в числе первых посмотреть фильм, получить футболку и диск с саундтрекомтак и более экзотическиенапример, забрать со съёмочной площадки реквизит. Самый дорогой лот стоил $10 тыс. Заплативший такую сумму снимется в картине в роли напарника главного героя. Этот лот был выкуплен неизвестным интернет-пользователем в первые часы после начала сборов.

Режиссёр, сам сыгравший главную роль, пообещал, что в картине появятся кунгфуисты, роботы, динозавры, викинги, фашисты и мутанты.

Сэндберг начал работу над картиной год назад. Для экономии бюджета он отснял актёровв основном, своих друзейна фоне зелёного экрана у себя на родине, в Швеции. На съёмки он потратил $5 тыс. собственных денег, причём из-за ограниченного бюджета он шёл на разные ухищрения. Например, он смог купить только один полицейский костюм, поэтому актёров в сценах в участке снимал по отдельности.

Режиссёр собирал деньги на оставшуюся работу по созданию компьютерной графики, часть из которой он уже воплотил и показал в трейлере.

Большую часть пост-продакшна Сэндберг решил сделать сам. Режиссёр ссылается на свой опыт в работе над рекламными клипами и подчеркивает, что собранные деньги пойдут только на зарплату его ассистентам. Практически каждый кадр в фильме будет включать в себя компьютерную графику: по сюжету, главный герой из Майями перемещается в прошлоепричем, по пути в нацистскую Германию он по ошибке попадает в Асгардмифический мир викингов.

Саундтрек к картине написал шведский музыкант Митч Мёрдер, который делает аутентичную музыку в стиле 80-х, а свои работы выкладывает на странице в Soundcloud.