На кого направлены кибератаки США?

На кого направлены кибератаки США?
20.01.2015 | 15:23

Хотели бы вы, чтобы любой с легкостью мог просмотреть историю вашего браузера? Просматривать вашу переписку? Ну, и до кучи, иметь доступ к вашей веб-камере.

Спешу вас всех обрадовать, что кибервойска США имеют доступ к каждому второму устройству. Это осуществляется с помощью шпионских программ, которые зачастую уже установлены на устройства при заводской прошивке. Либо по средствам всевозможных программ обманок в интернете. Захотели вы, скачать себе скажем -winamp, чтобы музычку послушать, жмете установку, а вместо одной программы, устанавливается две. Причем вторую вы при всем желании не найдете. И вот с помощью этих программ и идет слежка. Чего уж говорить про техникуapple. Спецслужбы США не скрывают, что информация по каждому пользователюiPhone, хранится у них в базах.

Но это все цветочки. Кибервойна ,которая сейчас набирает обороты, направлена на контроль объектов важных инфраструктур противника, включая банковскую систему, электро- и водоснабжение, промышленность и транспорт. Девиз АНБ: Ваша информация это наша информация, ваше оборудование это наше оборудование.
Следующий крупный конфликт, начнётся в киберпространстве, сказано в одном из документов АНБ (опубликованных Сноуденом).
Расходы на связанные с киберпространством программы АНБ в 2013 году превысили $1 млрд.
При этом разработка и использование кибероружия не контролируются никакими международными конвенциями или органами надзора.

Россия неоднократно требовала принятия стандартов поведения в киберпространстве. Только так можно предотвратить конфликты в киберпространстве и обеспечить суверенитет стран. США же пока договариваться не хотят, делая ставку на силу. Такой подход грозит опасными последствиями

На все эти требования, другие страны не обращают внимания. Они просто смирились с фактом, что за ними будут следить 24 часа в сутки. Их, скорее всего, просто это устраивает. Не знаю как они, а я лично, не хотел бы, жить под постоянным присмотром, как рыбка в аквариуме. С этим надо, что-то делать. То, что США сейчас имеют доступ к множеству важных структур, представляет опасность для всех.