Мобильным интернетом пользуются 25,5 млн россиян

Мобильным интернетом пользуются 25,5 млн россиян
05.03.2014 | 19:35

В прошлом году количество российских пользователей интернета в мобильных приложениях выросло на 53%, пишет worldofpads.ru.

Эта цифра подтверждает рост интереса у россиян к наличию интернета в своих мобильных гаджетах. По информации, приведенной Mail.ru Group, аудитория пользователей мобильного интернета в России в 2013 году выросла до внушительной цифры в 25.5 миллионов.

Такой рост аудитории эксперты объясняют падением тарифов на использование мобильного интернета, снижение цен на сами мобильные устройства, а также значительное распространение сети Wi-Fi и 3G-интернета.

Были приведены и статистические данные среди самих мобильных устройств. Так, чаще всего на мобильные версии сайтов заходят с устройств Samsung - это 29% от всех гаджетов. Второе место у Apple с 22%, а замыкает тройку лидеров Nokia, у которых 16%. Что касается операционной системы, то 55% россиян пользуются базой Android, 26% посетителей - владельцы устройств на базе iOS и 11% у J2ME. Всего лишь 3% россиян используют устройства с системой Windows Phone для выхода в интернет.

Чуть больше половины пользователей выходят в интернет не менее двух раз в день. Наибольший процент пользователей составляет молодежь, возрастом от 16 до 24 лет. Чаще всего в интернет выходят вечером и ночью, а также на выходных. Основная цель использования мобильного интернета это доступ к соцсетям.