Лучшие первоапрельские шутки в сети Интернет

Лучшие первоапрельские шутки в сети Интернет
03.04.2014 | 9:22

Первое апреля в 2014 году удалось на славу. Было очень много шуток, розыгрышей. Мир увидел новую цифровую карту, которая поможет каждому найти покемонов среди нас. YouTube сделало шокирующее признание, Samsung и HTC показали миру форсированную перчатку, которая позволит изменить наш цифровой мир, и многое другое.

Редакция журнала Позитайм расскажет своим читателям о самых интересных шутках, о том, что происходило 1 апреля в сети Интернет.

Стоит отметить, что празднование 1 апреля для мира технологий стало традицией. Как обычно, больше всего интересных приколов подготовила для своих пользователей компаний Google, которая охватила своим первоапрельским вниманием многочисленные веб- и мобильные услуги.

Сначала мир узнал о том, что в мире существуют покемоны и что они готовы заполонить наш мир. Пользователи, которые 1 апреля смогли поймать самое большое количество этих зверушек, получают титул Покемон Мастер. Брайан МаКлендон, вице-президент компании, отвечающий за Google Maps, по этому поводу сообщил: Для нас очень важно найти самых высококвалифицированных сотрудников для Google. Теперь используя технологию, созданную командой Google Maps, мы подготовили самые строгие испытания для человека, который хочет получить титул Покемон Мастер. Чтобы попытать счастья или просто поиграть, человеку необходимо открыть новую версию Maps у себя на телефоне, нажать на строку поиска и начать игру, нажатием обычной кнопки Start. После чего начинается увлекательное приключение или просто, поиск покемонов по всей карте мира.

Если говорить о Google, тогда не стоит забывать и о YouTube. Сайт подарил миру самую большую порцию смеха. 1 апреля мир узнал о том, что все видеоролики, размещенные на популярном видеохостинге, являются подделкой. Кто-то поверил, а кто-то нет, но не это важно. Важно то, что людям было смешно и интересно в этот день.

Но не только Google старался подготовить для своих пользователей первоапрельские шутки.

Компания Samsung предоставила миру Samsung-пальцы, которые позволяют включать на вашей ладони светодиодный экран, размером с вашу ладонь, 16-мегапиксельную видеокамеру и связь 5G. Кроме этого, компания HTC показала миру свою новую разработку под названием HTC One M8. Данное устройство, по словам разработчиков, крепится на плече человека и позволяет ему делать жест, подобный знаку Facebook большой палец вверх.

Несмотря на то, что все в курсе того, что 1 апреля не стоит всему. Этот день создан для шуток и веселья, и если вас разыграли, не берите близко к сердцу, все-таки 1 апреля.