ЛГБТ-сообщество решило обособиться в интернете

ЛГБТ-сообщество решило обособиться в интернете
10.02.2015 | 22:13

В интернете открылась публичная регистрация доменных имен в зоне .LGBT. Об этом сообщает второй по величине в мире регистратор, ирландский Afilias.

Регистрация для обладателей торговых марок была доступна с 5 января по 4 февраля, а теперь открыта для всех желающих. Представители компании-регистратора предполагают, что новая доменная зона популярностью и объемом превзойдет .SEX, .ADULT и прочие зоны взрослой тематики за счет того, что определение ЛГБТ собрало всех представителей сексуальных меньшинств.

Директор по маркетингу компании Afilias Роланд ЛаПланте (Roland LaPlante) уверен, что домены в зоне .LGBT как нельзя лучше отвечают на потребности современного общества. Сайты, размещенные в этой зоне, станут частицами четко обозначенного пространства для представителей ЛГБТ-сообщества и всех, кто выражает им поддержку.

Доменный инвестор Павел Гросс-Днепров предположил тотальный запрет всех сайтов .LGBT в России: Запрет будет у нас 100 процентов. Ни один сайт в этой зоне не будет открываться. Однако пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил Ленте.ру, что в России не запрещены сайты на эту тематику. Ответственность предусмотрена только за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, а блокировка таких сайтов осуществляется по решению суда. Точку зрения Ампелонского подтверждает отсутствие тотального запрета на доступ к ресурсам, расположенным во взрослой зоне .XXX.