Лента от "Twitter" появится в мобильниках

Лента от "Twitter" появится в мобильниках
09.12.2013 | 14:27

Недавно стало известно, что всем известная компания Twitter в ближайшее время планирует запустить сервис, благодаря которому пользователи мобильных устройств, не имеющих функцию выхода в интернет смогут читать ленту Twitter. По заявлениям представителей компании, данное нововведение позволит значительно расширить аудиторию сайта, т.к. сервис будет доступен гражданам развивающихся стран. Сервис по словам представителей Twitter будет запущен в начале 2014 года.

Как же это всё будет функционировать? Очень просто. Пользователю для получения доступа к ленте необходимо будет всего лишь совершить звонок с мобильного телефона на специальный короткий номер. В разработках данного сервиса компания Twitter тесно сотрудничала с компанией из Сингапура U2opia Mobile. Стоит отметить, что сингапурская фирма уже довольно успешно сотрудничает с различными социальными сетями.

Передача информации осуществляется по протоколу USSD (картинки, различная музыка по данному протоколу не передаётся). Технологией, применяемой компанией пользуется порядка 11 миллионов пользователей по всему миру. Сингапурский стартап по словам его представителей успешно осуществляет свою деятельность на территории почти 30 стран мира. Ленту от Twitter будет переводиться на национальный язык той или иной страны, на территории которой она будет доступна.

Стоит также отметить, что начиная с 2012 года, пользователи имеют возможность получать и посылать твиты через спутниковую систему практически с любого устройства. Таким образом у людей появляется великолепная возможность в трудной ситуации оповещать знакомых, друзей и близких из труднодоступных районов, где связь и интернет попросту недоступны. Чтобы узнать список мобильных операторов, которые имеют доступ к данной функции, необходимо всего лишь зайти на официальный сайт Twitter и найти необходимую информацию.