Когда власть признаёт себя преступной, не замечая этого

Когда власть признаёт себя преступной, не замечая этого
06.04.2015 | 11:59

Отгремели вселенского масштаба анализы, связанные с глобальным (с точки зрения местечковой политологии) событием отставкой на Украине олигарх-президентом Порошенко олигарх-губернатора г. Днепропетровска Бени.

Незамеченным аналитиками остался один момент.

Когда стало ясно, что большой драки сейчас не будет, а народный сход против киевских воров спешно переделали в митинг-концерт за едину краину участники киевского политикума расслабились. И начали высказываться как-то совсем неосторожно.

Так, решив воздать почести уходящему губернатору, где-то между разрывами первого и второго баянов, народный депутат и советник министра МВД Украины Антон Геращенко заявил о том, что если бы администрация олигарха не удержала Днепропетровск, киевская власть могла бы потерять Украину.

Если бы в марте не устоял Днепропетровск, то и другие регионы юга и востока попадали бы, как костяшки домино, сказал Геращенко.

Геращенко отметил усилия команды Коломойского и всех жителей города, а также их вклад в дело сохранения целостности Украины в кризисный момент год назад.

Очевидно, начав празднование сильно задолго до митинга, Геращенко распространил и уточнил свои тезисы в социальной сети:

Тот факт, что приведенный выше текст милостиво облайкан начальством Геращенко Аваковым, надо думать, означает согласие главы МВД с тезисами подчиненного.

То есть, иными словами. Должностными лицами государства Украина на радостях было публично признано, что врагом Единой Украины они считают украинский народ, с которым они бы никогда не справились без применения к нему криминальных незаконных репрессий, проводимых уголовными методами. Проводимых уголовными кадрами под руководством Игоря Коломойского и его команды. И что это единственное, что удержало Днепропетровскую, Харьковскую, Запорожскую области в составе их Украины.

То есть государство Украина, которое они пытаются построить, - имеет к своему населению чисто криминальный интерес и осуществляет власть криминальным образом.

Нет, всё это для нас, ватников, и раньше было очевидно. Мы и раньше говорили о том, что на территории, на которой, по утверждениям наших оппонентов, нет Русского мира, а значит, нет и войны - пропадают люди, людей пытают, население раздавлено криминальным террором. Но все это уважаемые оппоненты называли кремлевской пропагандой.

И тут вдруг такое признание.

...Должен также отметить, что то признание в преступлениях, что выложил в свой блог Геращенко, означает, помимо всего остального, ещё одну важную вещь.

Ни он сам, ни его начальство действительно не понимают, а что тут такого?.

Что говорит о состоянии морали современной майданной власти больше, чем что бы то ни было.