Кобзон хочет набить рожу обидчику Фриске

Кобзон хочет набить рожу обидчику Фриске
20.06.2015 | 1:30

Иосиф Кобзон хочет "набить рожу" обидчику Жанны Фриске. Народный артист России намерен отомстить администратору скандальной группы MDK за пост об умершей звезде.

Депутат Госдумы и народный артист СССР Иосиф Кобзон решил всерьез заняться порядком в социальных сетях. На это его подвигла группа MDK в соцсети "ВКонтакте". После того как на страничке сообщества после смерти Жанны Фриске появилось фото с комментарием, который оскорбил многих россиян,Кобзон заявил, что ему хочется вызвать на поединок и "набить рожу" администратору этой группы.

Певец обратился в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с требованием найти управу на MDK. "Я никогда не заглядываю в интернет, и не по возрасту мне неинтересно. Я просто не хочу пользоваться этой желтой грязной прессой, которая распространяется и позорит нашу культуру и быт.И по-мужски, если бы нашелся человек, который открыто сказал бы: "Да, я так считаю", я вызвал бы его на физический поединоки дал бы по роже, извините за грубость. Я не вижу другого способа заставить человека думать, что он живет среди людей", цитирует Кобзона LifeNews.

Он подчеркнул, что этот вопиющий случай обсудили в Госдуме, и многие депутаты подписали обращение с требованием закрыть "эту грязную группу". "То, что произошло с Жанной печаль нашего общества, добавил народный артист. И я желаю всем, кто поддерживает эту группу (MDK. Прим. ред.), перенести заболевания, которые перенесла Жанна и которые переношу я, чтобы они тоже мучились".

История, которая так разозлила Иосифа Кобзона, возмутила десятки тысяч россиян. Общественность была шокирована оскорбительной "шуткой" о смерти Жанны Фриске на странице MDK в соцсети "ВКонтакте". Сбор подписей под петицией с просьбой принять меры к администраторам паблика, начали даже те интернет-пользователи, которые обычно не реагируют на грубые посты. Документ набрал уже больше 125 тысяч подписей.