Киберсотня будет защищать Евромайдан в Интернете

Киберсотня будет защищать Евромайдан в Интернете
19.02.2014 | 4:34

До вчерашнего дня в Уанете безраздельно правили провластные тролли и хакеры, которые не гнушаются проведением DDoS-атак, бесконечным троллингом на страницах украинских интернет-СМИ, самым бесстыдным восхвалением Партии регионов, злобствующих в Киеве беркутовцев, коммунистов и нелегитимного тоталитарного режима. Эта провластная пропаганда уже принимает самые циничные и гротескные формы, принося имиджу Януковича больше вреда, чем пользы.

И, конечно, основной упор делается на уничижение патриотов Украины, борющихся за ее светлое будущее на Евромайдане. Чтобы не дать в обиду хакерам честные новостные сайты, блоги и донести до всех людей правду о народном противостоянии с властью, была создана Киберсотня, вошедшая в состав Самообороны Майдана под № 0 (остальные сотни в реале). Для регистрации в новом движении, можно зайти на страницу www.facebook.com/cyber100ua в Facebook. Киберсотню уже зафрендили более 4100 пользователей соцсети. Для поклонников Twitter twitter.com/cyber100ua (уже 425 читателей).

В сообщество могут входить все сознательные граждане патриоты Украины, которые не могут позволить себе быть волонтерами на Евромайдане, но хотят помочь народному движению. Люди, поддерживающие демократические устремления, способны помочь обществу в продвижении идей свободы и патриотизма в Интернете. В Киберсотне всегда рады пиарщикам, программистам (создателям программ для смартфонов, планшетов, компьютеров, работающих на разных платформах), креативщикам, SMM-специалистам и SEO-оптимизаторам. В общем, движение готово принять в свои ряды всех интернет-активистов, которым небезразлична судьба страны.

В Манифесте Киберсотни указывается, что ее участники не будут совершать противоправные действия и не опустятся до уровня провластных IT-специалистов. А также, не станут наследовать схему работы Anonymous.