Хакеры продают содержимое айфонов Медведева за $114 тыс

Хакеры продают содержимое айфонов Медведева за $114 тыс
10.02.2015 | 22:23

Содержимое трех айфонов Дмитрия Медведева продают за $114 тысяч. На сайте Биржа информации хакеры разместили лот с данными российского премьера, которые он хранил в iCloud.

К продаже предлагаются смс-переписки, содержащие несколько тысяч сообщений, множество фото- и видеофайлов, сделанных лично Медведевым, история звонков, список контактов, информация скайпа, данные из приложений, которыми премьер пользовался на всех трех устройствах, и другие файлы.

Для примера хакеры опубликовали фрагмент переписки Дмитрия Анатольевича с неизвестным абонентом, а также список папок, содержащихся в устройствах премьера. По этим папкам становится ясно, что Медведев пользовался такими мобильными сервисами, как Сбербанк-Онлайн, Одноклассники, Кинопоиск, Whatsapp, ivi, играл в различные игры и заходил на популярные сайты новостей.

В общем, файлы весят примерно 1 гигабайт. Данные были похищены летом 2014 года. Аукцион будет проходить с 9 по 23 февраля 2015 года.

Напомним, до этого, на том же сайте продали переписку пресс-секретаря российского премьер-министра Натальи Тимаковой за 34 тысячи долларов.

Взломами устройств занимаются хакеры группировки Шалтай-Болтай. Эти ребята так же прославились, когда взломали Твиттер Медведева, и оставляли там различные шуточные сообщения.