Как министр связи Никифоров "Правому сектору" угодил

Как министр связи Никифоров "Правому сектору" угодил
20.05.2014 | 19:01

У нас почему-то никто не задумался, почему президент В.Путин сказал о пятой колонне в России и национал-предателях в своей крымской речи 18 марта.

Не на коллегии МВД, генпрокуратуры или ФСБ, что было бы ко времени и к месту. А именно депутатам Федерального Собрания после возвращения Крыма в родную гавань.

Между тем, ответ лежит на поверхности. Именно в связи с этим историческим событием на Россию обрушилась новая волна информационной войны, которую ведут против нее наши заклятые друзья за рубежом и находят поддержку внутри страны.

Это, в первую очередь, Правый сектор, который ни в каких выражениях не стесняется.

Именно этих друзей, как я полагаю, и имел в виду зам. руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов, когда в пятничном интервью газете "Известия" вполне доходчиво сказал о возможности блокировки некоторыхиностранныхсоциальных сетей, и в частности, - Твиттера. За то, что не исполняет наше законодательство и не выполняет требования об удалении экстремистских материалов.

Далее события развивались с калейдоскопической быстротой.

В 13.22 пятницы премьер Д.Медведев пробурчал в своем Твиттере:

Как активный пользователь социальных сетей считаю, что российское законодательство обязаны соблюдать все - и сами сети, и пользователи. Но отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги. И не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей.

Не буду говорить о барски-пренебрежительном тоне и оскорблении сотрудника, пекущегося об интересах государства. За шесть-семь последних лет мы настолько привыкли к "болтунизму Димона", что перестали обращать на него внимание.

Важно другое. 31-летний министр связи Анатолий Никифоров принял его ворчание как руководству к действию, и к вечеру уже был готов приказ о выговоре М.Ксензову. Будто своей заботой об информационной безопасности государства он нарушил пункт 11 части 1 статьи 15 закона о госслужбе. Это же курам на смех!

Это вообще нонсенс в мировой юриспруденции, противоречащий законам и Конституции РФ. Ведь впервые в мировой практике выскание госслужащему объявлено не за проступок, а за публично выказанное намерение работать по закону и защищать интересы своей страны. За интервью, которое, естественно, было согласовано на всех уровнях.

Как мне удалось выяснить, именно страницу экстремистского Правого сектора в Твиттере имел, прежде всего, М.Ксензов, когда говорил о его возможной блокировке.

Вот и получается, что своим выговором самый молодой министр России Никифоров, собственно говоря, прогнулся перед бандитской тусовкой, на счету которой десятки убитых граждан Украины

Интересно все же, когда наши министры будут включать мозги?