Интернет-браузеры заблокировали сайт информагентства REGNUM

Интернет-браузеры заблокировали сайт информагентства REGNUM
11.12.2013 | 17:00

Сайт информационного агентства REGNUM заблокирован интернет-браузерами Google Chrome и Safari. При попытке зайти на главную страницу ресурса 10 декабря отображалось сообщение о том, что посещение сайта может нанести вред компьютеру.

Информацию о блокировке агентства подтвердил на своей странице в социальной сети Facebook управляющий директор REGNUM Борис Соркин. По словам Соркина, REGNUM забанили, несмотря на то, что никаких ошибок, вирусов и тому подобного на сайте не обнаружено. Это подтверждает и приложенный им к посту скриншот страницы диагностики сайта regnum.ru.

Как следует из опубликованного снимка, единственной причиной блокировки могло стать размещение на ресурсе вредоносного кода кем-то из третьих лиц. Как отмечает Соркин, из-за этого представители агентства не могут связаться с Google Chrome и подать заявление на разблокировку. Гугл-вебмастер предлагает подождать несколько суток, чтобы узнать за что заблокировали, - написал в комментариях к собственному посту Соркин.

Информационное агентство REGNUM было основано в 2002 году. Агентство специализируется на освещении общественно-политических новостей. Корреспонденты REGNUM работают в Россию, странах СНГ, Закавказья и Средней Азии. В 2006 году сайт агентства стал лауреатом премии Рунета в номинации Государство и общество.

В начале декабря со схожими проблемами столкнулисьсайты таких информационных агентств, как Интерфакс и Прайм. В октябре вредоносное ПО было обнаружено браузером компании Google на новостном сайте Newsru.com.