Губернатор Артамонов не пустил блогеров на встречу

Губернатор Артамонов не пустил блогеров на встречу
03.02.2014 | 12:27

Скандалом ознаменовалась робкая попытка губернатора Калужской области Анатолия Артамонова пообщаться с блогосферой. На встречу с блогерами ни один из известных калужских блогеров не был пропущен, не пустили даже тех, кто сам прибыл в здание, где проходила встреча.

27 января на сайте www.admoblkaluga.ru появился документ, названный Основные мероприятия с участием членов Правительства Калужской области с 27 января по 2 февраля 2014 года. В частности, пункт 17 данных мероприятий сообщал, что 28 января в 16.00 состоится встреча губернатора Калужской области Анатолия Артамонова с представителями столичной и региональной блогосферы. Местом проведения мероприятия было выбрано здание АЙ ТИ Центра на улице Циолковского 4, сообщает reporter40.ru.

Анонс на том же сайте, опубликованный за несколько часов до мероприятия, содержал уже другую информацию. В нем ничего не говорилось про региональных болггеров, но сообщалось, что губернатор области Анатолий Артамонов встретится с представителями столичной блогосферы и что встреча состоится в рамках пресс-тура, организованного министерством внутренней политики и массовых коммуникаций области.

Однако приехавшие на место блогеры и даже журналисты были задержаны на подходе к кабинету, где проходила встреча. Сотрудники Артамонова не пустили на встречу блогеров Виталия Черникова, Дмитрия Мартышенко, представители журнала Жить Хорошо и интернет-портала Калуга24ТВ, журналиста и фотографа газеты Калужский Перекресток.

Такова гласность по-артамоновски....

Пока неизвестно, был ли на встрече с губернатором хоть один реальный блогер, и по какому принципу отбирались московские блогеры. На момент выхода материала ни одного текста про эту встречу в блогах, индексируемых Яндексом, так и не появилось.