Фото президента Эквадора с мальчиком развеселило соцсети

Фото президента Эквадора с мальчиком развеселило соцсети
10.04.2015 | 19:13

Какой политик сможет отказать ребенку, желающему сделать совместное фото?

Президент Эквадора Рафаэль Корреа не смог отказать мальчику, даже несмотря на то что тот был одет в футболку с надписью "Я с придурком" ("I'm with stupid"). Стрелка под надписью указала прямо на президента, который приветливо приобнял подростка.

После того как картинка попала в Интернет, хэштег #IAmWithStupidMashi вышел в топ эквадорского "Твиттера". Слово Mashi в хэштеге является прямой отсылкой к аккаунту президента - эквадорский лидер пишет в "Твиттере" под именем @MashiRafael.

Пользователи социальной сети отреагировали на снимок язвительными комментариями.

"Подросток шпион, работающий на ЦРУ, пытается дестабилизировать правительство" - я уже вижу огромный заголовок", - говорится в одном из твитов.

"А теперь давайте посмотрим, что будет, когда мальчик попытается поступить в школу", - пишет другой пользователь "Твиттера".

У президента довольно много сторонников в "Твиттере", они бросились на защиту лидера и сумели вывести в топ эквадорского твиттера хэштег #WeAreWithYouMashi.

После того как фотография была опубликована в сатирическом сообществе в "Фейсбуке", мать мальчика попросила удалить это изображение. По ее словам, подросток не знал, что значит надпись на его футболке.