"Фабрика троллей" готова к мировому соглашению

"Фабрика троллей" готова к мировому соглашению
24.06.2015 | 9:00

В Петроградском райсуде состоялось слушание по делу активистки Людмилы Савчук, которая требует от Агентства интернет-исследований, так называемой фабрики троллей, зарплату за февраль, а также компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей. Ответчик согласился с заявлением истца, сообщает Росбалт.

Савчук и ее адвокат Иван Павлов сделали перерыв на обсуждение. Они собираются встретиться с ответчиком на нейтральной территории, чтобы обсудить предложение агентства. 30 июня стороны договорились встретиться в офисе агентства на улице Савушкина. Адвокат отметил, что ответчик, выбирая из двух зол, выбрал меньшее и признал наш иск, но процесс не закончен. Большой процесс будет продолжен, но я не могу сказать, как, из-за тактических соображений, заявил Павлов.

В Интернет-исследованиях отметили, что Савчук так и не была уволена 11 марта. Если она не согласится разорвать отношения, то ей нужно будет объяснить, почему она фактически не выходит на работу, сказала представитель агентства. Следующее заседание, на котором возможно заключение мирового соглашения, состоится 2 июля.

Напомним, 34-летняя Людмила Савчук, которая была уволена в марте по причине якобы общения с журналистами при условиях строжайшей секретности, которые блюлись в компании, была устроена без трудового договора, а при расторжении соглашения о сотрудничестве не получила расчета. Она обратилась в суд и организовала движение Информационный мир, в рамках которого решила бороться с пропагандой.