Для столичных инвесторов открыт единый интернет-портал

Для столичных инвесторов открыт единый интернет-портал
06.03.2014 | 19:36

Власти Москвы сообщают о запуске специального интернет-портала, целевой аудиторией которого должны стать столичные инвесторы. Для более комфортного взаимодействия с иностранным бизнесом портал сделан двуязычным.

Получить доступ к ресурсу может любой желающий. Информационная ценность портала состоит в том, что он содержит экономические данные практически по всем потенциально интересным для инвесторов объектам. Кроме того, посетители ресурса смогут ознакомиться с полными и самыми свежими справочными данными, касающимися текущей инвестиционной политики московских властей, в том числе узнать об условиях предоставления льгот и о приоритетных на данный момент направлениях развития.

Полезным разделом портала станет оперативно обновляемая информация обо всех проводимых торгах, а также данные о реализации разных проектов на территории столицы. Сориентироваться во множестве городских аукционов поможет специальный счётчик, который будет наглядно демонстрировать время, оставшееся до проведения того или иного мероприятия.

Для удобства потенциальных инвесторов на сайте можно воспользоваться группировкой объектов по сферам, а также достаточно удобной инвестиционной картой, на которой отмечены все инвестиционно привлекательные объекты.

Портал содержит и традиционный новостной раздел, включающий в себя свежие данные о законодательных и других нововведениях, касающихся инвестиционного климата и осуществления предпринимательской деятельности в Москве. Здесь же будут публиковаться и объявления о мероприятиях, целевой аудиторией которых являются потенциальные инвесторы.

Представители столичных властей считают, что новый портал позволит наладить более конструктивное взаимодействие между бизнесом и чиновниками, улучшить инвестиционный климат Москвы.