Через пару лет ритейл и банкинг уйдут в интернет

Через пару лет ритейл и банкинг уйдут в интернет
20.10.2013 | 7:42

Вице-президент SapientNitro уверен, что уже скоро люди перестанут посещать оффлайновые банковские отделения. Финансы будут перемещаться в электронном виде между серверами. А управлять счетами пользователи станут с помощью компьютеров и мобильных устройств.

В ходе интервью, Питер Форд указал, что к 2016-му году практически все операции с деньгами будут выполняться с помощью смартфонов. Чуть реже люди станут пользоваться браузерным интернет-банкингом на ПК. А лично приходить в банки клиентам придется не чаще одного раза в год.

В Англии набирает популярность схема оплаты товаров с помощью бесконтактных платежей. Для этого в супермаркетах были установлены специальные кассовые аппараты. Для аутентификации и перечисления денег, люди пользуются смартфонами с NFC-модулями. Правда, максимально разрешенная сумма покупки не превышает 50 . Купить с помощью телефона жилье пока что невозможно. Впрочем, уже сейчас пользователям доступна услуга ознакомления с 3D-интерьерами любой новостройки москвы от застройщика, изучить которые можно как с помощью ноутбука или компьютера, так и открыв flash-страницу сайта на планшете.

Со временем ритейл практически полностью перейдет на схему бизнеса таких гигантов онлайн-торговли, как Best Buy и Walmart.

Активным клиентам Королевского банка Шотландии раздают мобильные терминалы, позволяющие выполнять транзакции из любого места. Вместе с этим, SapientNitro представила специальное приложение GetCash для Royal Bank of Scotlands.

Компания SapientNitro создана в 2008-м году и занимается многоканальным маркетингом, онлайн-коммерцией и внедрением IT-технологий в сферу торговли. В числе ее клиентов: Vodafone, Coca-Cola, Target, Disney, Singapore Airlines, Citigroup. Компания активно развивается. В ее аккаунте LinkedIn размещены следующие вакансии (действительные для США): manager content strategy (управление контентом, бизнес-анализ и технические коммуникации) и manager of information architecture (организация, маркировка и управление данными на сайтах, в интернет-сообществах, Интранете, книгах, рекламных модулях программ).